Envíos a toda Cuba
Logo de la tienda
Acetaminofén sin aspirina 500 mg Major (1000 tabletas)

Acetaminofén sin aspirina 500 mg Major (1000 tabletas)

$43.70

En stock (47 disponibles)

Selecciona tu municipio para ver el tiempo de entrega

Descripción

- Denominación común internacional: Acetaminofén (Paracetamol). - Composición: Cada tableta contiene 500 mg de acetaminofén. - Categoría: Analgésico, Antipirético. - Vía de administración: Oral. - Presentación: Frasco con 1000 tabletas. - Observaciones: Medicamento ampliamente utilizado, con propiedades analgésicas (alivio del dolor) y antipiréticas (reducción de la fiebre). No contiene aspirina. - Consultar con el médico antes de usarlo. -País de origen: Estados Unidos.

Método de Envío

Cantidad

1
Subtotal (1 unidad)$43.70